18.09.2016, 21:03      Новости Нефтекамска
Избирательный участок №470 расположился в профессиональном колледже (бывшее ПУ-91). Казалось бы, он ничем не отличается от других – работает избирательная участковая комиссия, наблюдатели, дежурит сотрудник полиции… Но всё же есть здесь одна отличительная особенность – избиратели, входящие в этот участок, проживают на улицах с такими прекрасными названиями, что их список читать одно удовольствие. Бирюзовая, Коралловая, Жемчужная, Гранатовая, Янтарная, Золотистая, Изумрудная… Всего избирателей на данном участке насчитывается 2969 человек. И если к девяти часам утра активность жителей этого микрорайона была слабой и составляла всего три процента – пришли проголосовать к этому времени 53 человека, то к 11 часам эти цифры соответственно составили 8 процентов и 258 человек. К полудню в спортивном зале колледжа, где и идёт процедура голосования, уже было негде яблоку упасть – людям приходилось даже ждать своей очереди в кабинку для голосования. К 13 часам отдать свои голоса за тех или иных кандидатов уже пришли 565 нефтекамцев, это составляет 19 процентов от общего числа избирателей на данном участке. Председатель УИК Ильшат Фанирович Тазетдинов говорит, что во время прошлых выборов активность горожан к концу дня голосования на этом участке составила более 70 процентов. Так что есть вероятность, что и в этот единый день голосования жители микрорайона частной застройки проявят гражданскую ответственность и можно надеяться на высокую активность. Зиля АМИРОВА. Фото Руслана НИКОНОВА.

Изменения в ПДД коснутся повышения безопасности пешеходов, велосипедистов и маршрутных транспортных средств. Постановление от 12 июля 2017 года №832 . Внесённые в Правила дорожного движения изменения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршру..

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ планирует провести в Нефтекамске акцию «День открытых дверей для предпринимателей». В соответствии с Программой Роспотребнадзора по профилактике правонарушений на 2017 год территориальный отдел Управления Роспотреб..

Пожар на Степной улице

Вечером в минувшее воскресенье, 11 июня, в Нефтекамске в микрорайоне Касёво на территории частного домохозяйства на степной улице произошёл пожар. Как стало известно Делогазета.Ру , огнем повреждены: сайдинг козырька гаража, стены бревенчатой бани, теплица из поликарбон..

Поражение во второй домашней игре

«Батыр» уступает 2-6, «Горняк» сравнивает счет в серии. Гости в дебюте матча смогли провести две быстрые шайбы в ворота Артура Гильмутдинова – отличились Кирилл Усанин и Эмиль Кадырметов. В начале второй двадцатиминутки учалинцы еще раз зажигают красный свет за сп..

«Батыр» вновь повел в серии

Нефтекамцы на родном льду обыграли «Горняк» 4-3. Хозяева площадки хорошо начали встречу и своей активностью заставили фолить. Первое же удаление «Горняка» позволило нефтекамцам открыть счет, Тимур Галеев вывалился на рандеву с Зуфаром Ахматхузиным и переиграл вратаря, 1..

Ушел из жизни Сергей Гимаев

Не стало замечательного человека... Сегодня вечером в Туле умер защитник ЦСКА, восьмикратный чемпион СССР, популярный хоккейный ведущий телеканала Матч ТВ Сергей Гимаев. Во время матча ветеранов он почувствовал себя плохо и уже не смог прийти в сознание. Целое по..

Невероятный камбэк и победа

"Батыр" в невероятном матче вырывает победу, отыгравшись с 6-3... Первый период башкирского дерби прошел в равной борьбе, что и отражал счет на табло 1-1. Горняки первыми открыли счет на 7-й минуте, но спустя пару минут Мирошниченко восстановил равновесие. Второй период..

Накануне матча

17 марта хоккеисты "Батыра" провели вечернюю тренировку в ледовой арене "Горняк". О настрое хоккеистов перед ледовыми баталиями и подготовке к первому матчу с "Горняком" в сюжете пресс-службы клуба. ..