«Торос» - «Молот-Прикамье» 5-3

07.11.2016, 23:38      Новости Нефтекамска

Нефтекамцы выигрывают второй матч ноябрьской домашней серии.

Уже на третьей минуте матча «Торос» здорово использует удаление в составе соперника, после молниеносной комбинации Голованов открывает счет. Гости вскоре смогли отыграться - Раенко пробивает Андрея Литвинова. На 8-й минуте пермская команда еще и зарабатывает большинство, но удаление, как ни странно, вышло «Молоту» боком. Сначала Гордеев убегает 1 в 0 и забрасывает шайбу в меньшинстве. Через 21 секунду Алексей Гришин во второй раз огорчает Юрия Петрова и так же в формате 4 на 5. До перерыва «глыбы» еще раз реализовывают розыгрыш лишнего, Игорь Черкасов довел счет до 4-1.

В дебюте второго игрового отрезка пермяки немного сократили разрыв усилиями Дениса Давыдова. Минутами позднее за атаку в голову 5+20 получает Илья Бочков, но оборона «Тороса» и вратарь смогли выстоять, не пропустив ни разу. Ко второму перерыву цифры на табло остались неизменными, 4-2. Третью двадцатиминутку нефтекамцы начали с еще одной шайбы, заброшенной в большинстве – Гордеев после быстрой перепасовки партнеров отправлял шайбу в пустой угол, 5-2. В принципе, интрига в матче была окончательно исчерпана, да гости на последних минутах забили еще однажды, но этот гол стал лишь небольшим утешением для болельщиков, приехавших из Перми.

«Торос» (Нефтекамск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 5:3 (4:1, 0:1, 1:1).

7 ноября. Нефтекамск. 1850 зрителей

Судьи: Дреев.

Голы: 1:0 Голованов (Гордеев, Черкасов, 2.33, бол.), 1:1 Раенко (Абрамов, Давыдов, 4.13), 2:1 Гордеев (8.00, мен.), 3:1 Гришин (Пименов, 8.21, мен.), 4:1 Черкасов (Гордеев, Бочков, 11.59, бол.), 4:2 Давыдов (Селуянов, 21.00), 5:2 Гордеев (Голованов, Черкасов, 41.40, бол.), 5:3 Раенко (Салахов, Давыдов, 58.46).

«Торос» (34): Литвинов (Федотов); Бочков (25) – Теряев, Черкасов – Гордеев – Голованов (7); Гришин – Капотов, Дубровский – Емелин – Полозов; Артамонов – Банников, Алешин (2) – Ладнов– Разумняк; Халемин, Гиндуллин – Пименов – Митрофанов.

«Молот-Прикамье» (15): Петров (Козубенко); Попов – Смолин, Лебедев – Рыжков – Кулагин (2); Ишмаметьев – Салахов, Давыдов – Королев (4) – Швецов; Селуянов – Синицын (5), Раенко (2) – Абрамов – Ермолаев (2); Бадегыев, Шайхулов – Андриянов – Епимахин, Пухов.

Источник: hctoros.ru

Вечером в минувшее воскресенье, 11 июня, в Нефтекамске в микрорайоне Касёво на территории частного домохозяйства на степной улице произошёл пожар. Как стало известно Делогазета.Ру , огнем повреждены: сайдинг козырька гаража, стены бревенчатой бани, теплица из поликарбон..

Поражение во второй домашней игре

«Батыр» уступает 2-6, «Горняк» сравнивает счет в серии. Гости в дебюте матча смогли провести две быстрые шайбы в ворота Артура Гильмутдинова – отличились Кирилл Усанин и Эмиль Кадырметов. В начале второй двадцатиминутки учалинцы еще раз зажигают красный свет за сп..

«Батыр» вновь повел в серии

Нефтекамцы на родном льду обыграли «Горняк» 4-3. Хозяева площадки хорошо начали встречу и своей активностью заставили фолить. Первое же удаление «Горняка» позволило нефтекамцам открыть счет, Тимур Галеев вывалился на рандеву с Зуфаром Ахматхузиным и переиграл вратаря, 1..

Ушел из жизни Сергей Гимаев

Не стало замечательного человека... Сегодня вечером в Туле умер защитник ЦСКА, восьмикратный чемпион СССР, популярный хоккейный ведущий телеканала Матч ТВ Сергей Гимаев. Во время матча ветеранов он почувствовал себя плохо и уже не смог прийти в сознание. Целое по..

Невероятный камбэк и победа

"Батыр" в невероятном матче вырывает победу, отыгравшись с 6-3... Первый период башкирского дерби прошел в равной борьбе, что и отражал счет на табло 1-1. Горняки первыми открыли счет на 7-й минуте, но спустя пару минут Мирошниченко восстановил равновесие. Второй период..

Накануне матча

17 марта хоккеисты "Батыра" провели вечернюю тренировку в ледовой арене "Горняк". О настрое хоккеистов перед ледовыми баталиями и подготовке к первому матчу с "Горняком" в сюжете пресс-службы клуба. ..

«Батыр» выехал в Учалы

Поддержать команду поедут и болельщики… 16 марта молодежная команда «Батыр» выехала в Учалы, где состоятся первые два матча 1/4 финала Первенства НМХЛ. Соперник нефтекамских парней – МХК «Горняк». Учалинцы по регламенту первенства пропускали стадию 1/8 фина..

Посещаемость хоккея в Европе

ВХЛ - третья после Швеции и Германии... ИИХФ опубликовала ежегодный отчет по посещаемости лиг и команд в сезоне 2016/17. КХЛ занимает третье место в списке, в среднем на игру чемпионата приходит 6121 зритель. Первое место у чемпионата Швейцарии (6882), второе - у первенств..