Победа на последней минуте

02.03.2017, 0:23      Новости Нефтекамска

Фантастический бросок Станислава Голованова сравнивает счет в серии.

С первых минут четвертого поединка серии последовало большое количество удалений в составах обеих команд. Дважды соперники отыграли в формате 4 на 4, но игра в несколько разреженном пространстве не поспособствовала взятию ворот. А в равных составах отличились хозяева площадки – Артур Чувиляев первым среагировал на отраженную Андреем Литвиновым шайбу и добивал уже в пустой угол, 1-0. После этого гола на 9-й минуте матча «Торос» заработал целых три большинства, и лишь последняя попытка оказалась удачной – Кирилл Полозов с пятака отправил шайбу между щитков вратаря. 1-1 к первому перерыву.

В среднем игровом отрезке нефтекамцы во второй раз огорчают Ложкина благодаря отменным индивидуальным действиям Разумняка, Валентин прорвался к воротам и эффектно разобрался с голкипером, 1-2. Вскоре Артем Томилин «привез» своей команде 5 минут игры в меньшинстве, грубо нарушив правила против Егора Алешина. «Ледяные» наказали соперника точным попаданием Антона Капотова от синей линии, 1-3. Впервые в серии одна из команд получила по ходу матча преимущество в две шайбы, с такими цифрами на табло и закончился второй период.

Весомый задел «глыб» начал таять на 46-й минуте, когда Вадим Щегольков послал шайбу в дальнюю девятку, 2-3. А за четыре минуты да сирены Иван Воробьем заставляет дружину Василия Чижова начинать все сначала, 3-3. Но на такой камбэк «динамовцев» нашелся адекватный ответ от капитана «Тороса». Станислав Голованов за 50 секунд до конца двадцатиминутки бросает в своем стиле практически с нулевого угла, и шайба над плечом Ложкина влетает под перекладину. На спасение у петербуржцев просто не было времени. 4-3, волевая победа нефтекамцев, счет в серии снова равный 2-2.

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Торос» (Нефтекамск) 3:4 (1:1, 0:2, 2:1).

1 марта. Санкт-Петербург

Судьи: Морозов, Мальцев.

Голы: 1:0 Чувиляев (Паутов, Шевченко, 8.54), 1:1 Полозов (Гришин, Гордеев, 14.35, бол.), 1:2 Разумняк (27.13), 1:3 Капотов (Другов, 35.26), 2:3 Щегольков (Шестаков, 45.05), 3:3 Воробьев (Паутов, 56.03), 3:4 Голованов (59.10).

«Динамо» (39+4к.ш.): Ложкин (Назаров); Васильев – Кузнецов С. (2), Щегольков – Томилин (25) – Шестаков (2); Караваев – Паутов (2); Чувиляев – Карамнов – Шевченко; Ручкин – Назаревич, Берлев (4) – Тамбиев – Кузнецов К.; Воробьев, Пухов – Пластинин (4) – Новожилов, Уваров.

«Торос» (10): Литвинов (Федотов); Бочков (4) - Ващенко, Полозов (2) – Другов – Дубровский; Карпов (2) – Теряев, Разумняк – Митрофанов – Емелин; Капотов – Артамонов, Черкасов (2) – Гришин – Голованов; Богачонок - Петрищев, Гиндуллин – Гордеев - Алешин.

Источник: hctoros.ru

Изменения в ПДД коснутся повышения безопасности пешеходов, велосипедистов и маршрутных транспортных средств. Постановление от 12 июля 2017 года №832 . Внесённые в Правила дорожного движения изменения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршру..

День открытых дверей для предпринимателей в отделе Роспотребнадзора

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ планирует провести в Нефтекамске акцию «День открытых дверей для предпринимателей». В соответствии с Программой Роспотребнадзора по профилактике правонарушений на 2017 год территориальный отдел Управления Роспотреб..

Пожар на Степной улице

Вечером в минувшее воскресенье, 11 июня, в Нефтекамске в микрорайоне Касёво на территории частного домохозяйства на степной улице произошёл пожар. Как стало известно Делогазета.Ру , огнем повреждены: сайдинг козырька гаража, стены бревенчатой бани, теплица из поликарбон..

Поражение во второй домашней игре

«Батыр» уступает 2-6, «Горняк» сравнивает счет в серии. Гости в дебюте матча смогли провести две быстрые шайбы в ворота Артура Гильмутдинова – отличились Кирилл Усанин и Эмиль Кадырметов. В начале второй двадцатиминутки учалинцы еще раз зажигают красный свет за сп..

«Батыр» вновь повел в серии

Нефтекамцы на родном льду обыграли «Горняк» 4-3. Хозяева площадки хорошо начали встречу и своей активностью заставили фолить. Первое же удаление «Горняка» позволило нефтекамцам открыть счет, Тимур Галеев вывалился на рандеву с Зуфаром Ахматхузиным и переиграл вратаря, 1..

Ушел из жизни Сергей Гимаев

Не стало замечательного человека... Сегодня вечером в Туле умер защитник ЦСКА, восьмикратный чемпион СССР, популярный хоккейный ведущий телеканала Матч ТВ Сергей Гимаев. Во время матча ветеранов он почувствовал себя плохо и уже не смог прийти в сознание. Целое по..

Невероятный камбэк и победа

"Батыр" в невероятном матче вырывает победу, отыгравшись с 6-3... Первый период башкирского дерби прошел в равной борьбе, что и отражал счет на табло 1-1. Горняки первыми открыли счет на 7-й минуте, но спустя пару минут Мирошниченко восстановил равновесие. Второй период..

Накануне матча

17 марта хоккеисты "Батыра" провели вечернюю тренировку в ледовой арене "Горняк". О настрое хоккеистов перед ледовыми баталиями и подготовке к первому матчу с "Горняком" в сюжете пресс-службы клуба. ..